Теннис

Путинцева проиграла экс-первой ракетке мира в 1/4 финала турнира в Осаке

Юлия Путинцева не сумела пробиться в полуфинал проходящего в японской Осаке турнира Toray Pan Pacific Open, сообщает Prosports.kz.

В 1/4 финале казахстанской теннисистке противостояла экс-первая ракетка мира японка Наоми Осака, занимающая теперь 4-ю строчку в мировом рейтинге.

Оба сета матча Путинцевой и Осаки проходили по схожему сценарию. Осака выходила вперед (5:1 в первом сете и 5:2 во втором), но Путинцевой в обоих случаях удавалось сокращать разрыв до минимума. Однако японская теннисистка все же «дожала» Путинцеву в обеих партиях и выиграла матч со счетом 6:4, 6:4.

Отметим, что Наоми Осаке лишь с третьей попытки удалось выиграть у Юлии Путинцевой в этом сезоне. Летом нынешнего года Путинцева дважды обыгрывала Осаку: в Бирмингеме и на Уимблдонском турнире.