Велоспорт

«Надежда на Луценко». Объявлен состав сборной Казахстана на чемпионат мира-2019

«Надежда на Луценко». Объявлен состав сборной Казахстана на чемпионат мира-2019
news-banner7
mobile-news-top

Уже в это воскресенье в британском Йоркшире стартует очередной чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Prosports.kz стал известен итоговый состав национальный сборной Казахстана на этот важный старт в плане набора рейтинговых очков в олимпийский рейтинг.

В индивидуальной гонке с раздельным стартом выступят действующий чемпион Казахстана в это дисциплине Алексей Луценко и Даниил Фоминых. В групповой гонке помимо Луценко заявлены Жандос Бижигитов, Евгений Гидич, Дмитрий Груздев и Юрий Натаров.

В элите у женщин от Казахстана заявлены Наталья Сайфутдинова и Махаббат Умутжанова, причем выступят они только в групповой гонке, в разделке никто из них представлен не будет.

Среди андеров в групповой гонке поедут юношеские олимпийские чемпионы Глеб Брусенский и Евгений Федоров, Даниил Марухин и новобранец «Астаны» Вадим Пронский. В разделке примут участие Федоров и Пронский.

Оба сына Винокурова – Александр и Николай заявлены в групповую гонку среди юниоров. Помогать им будут Дмитрий Носков и Максим Попугаев. Кроме того только Александр попустит разделку. В аналогичной категории у девушек Казахстан представят Диана Буканова, Анастасия Лынник и Ульяна Сухоребрик.

Отметим, что гонщики, кто сумеет войти в гонке с раздельным стартом в Топ-10 на чемпионате мира, получат олимпийскую лицензию в этой дисциплине.

Напомним, что чемпионат мира пройдет в Йоркшире с 22 по 29 сентября.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии