Командные

«Астана» проиграла «Ритасу» в товарищеском матче

Баскетбольная «Астана» в рамках учебно-тренировочных сборов побывал в столице Литвы – Вильнюсе, где провел товарищескую встречу с местной баскетбольной командой «Ритас», передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Наши соперники в этой игре играли на родной площадке и после упорной борьбы в первом периоде лидировали на 5 очков. Во втором периоде хозяева продолжали постепенно наращивать свое преимущество и к большому перерыву разница в счете составила чуть более 10 очков. Старт третьего периода удачнее удался для наших соперников, которые прибавили еще 10 очков к своему отрыву за 5 минут, а в итоге после трех периодов «Ритас» обеспечил себе серьезное преимущество более чем в 20 очков. Заключительная четверть проходила в более равной борьбе и в результате «Ритас» одержал победу в этом матче – 100:76 (23:18, 30:23, 25:16, 22:19).

Лучшими в стане «Астаны» стали Малкольм Хилл (13 очков, 6 подборов, 4 передачи и 3 перехвата) и Душан Ристич (10 очков, 7 подборов, 1 передача, 1 перехват и 2 блокшота). Лучшим среди казахстанцев стал Вадим Щербак (9 очков, 1 подбор, 2 передачи).

Добавим, что сегодня столичный клуб сыграет товарищеский матч с «Автодором».

Источник: pbcastana.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter