Киберспорт

Капитан Team OG предложил отдать часть призовых The International 2020 другим командам

Капитан Team OG предложил отдать часть призовых The International 2020 другим командам
news-banner7
mobile-news-top

Капитан OG Йохан n0tail Сундштайн заявил, что один миллион долларов из призового фонда The International 2020 по Dota 2 можно отдать организаторам турниров уровня тир-2. Об этом пишет Cybersport.ru.

Датчанин также отметил, что Valve необходимо придумать механизм, который помешает топовым коллективам участвовать в таких ивентах и выигрывать деньги у более слабых команд.

Если TI10 сможет вновь побить рекорд по размеру призового фонда, это будет хорошим знаком. Это здорово для всего киберспорта, поскольку свидетельствует о росте индустрии. Но всю эту сумму можно как-то перераспределить. В этом году они стали отдавать больший процент командам с нижних строчек таблицы. <...> Но проблема не только в призовом фонде. Организаторам нужно уделить больше внимания командам более низкого уровня. Не нужно звать топовые коллективы на каждый турнир, и в этом должны быть заинтересованы и ТО, и Valve, и мы все.

Но можно что-то сделать и с TI. Если в следующем году мы снова побьем рекорд, то один миллион можно вычесть — от этого никто не пострадает. Отдайте эти деньги тир-2 сцене. Но важно разграничивать команды, иначе Team Liquid или мы просто приедем на турнир и заберем эти деньги. В этом проблема

N0tail выиграл турниры серии The International в 2018 и 2019 годах. За карьеру он заработал более $6,8 млн и после завершения TI9 стал самым успешным киберспортсменом в истории по сумме призовых.

TI — единственный ивент на профессиональной сцене Dota 2, который использует краудфандинг для увеличения призовых. В 2019 году фонд турнира превысил $34 млн. Годом ранее на TI8 команды разыграли $25,5 млн.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии