Трое лучших игроков «Тобола» в матче с «Окжетпесом»

Определились трое лучших футболистов костанайского «Тобола» в матче 26-го тура чемпионата Казахстана против кокшетауского «Окжетпеса» согласно статистике сервиса Instat Index, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Тобол».

Самый высокий балл за матч с «Окжетпесом» получил полузащитник Джаба Канкава (313). У футболиста сборной Грузии высокий показатель удачных технико-тактических действий – 91%. Канкава отдал 79 точных передач и выиграл 13 единоборств. На счету Джабы также семь перехватов и девять подборов.

На втором месте расположился защитник костанайцев Витаутас Андрюшкявичюс (275). Литовец провел на поле все 90 минут и оказался чрезвычайно надежен. Витаутас выиграл все единоборства и совершил четыре отбора. Отдал 69 точных передач и четыре раза перехватил пас соперника.

Замкнул тройку Эмиль Балаев (263). Голкипер продолжил свою «сухую» серию и приблизился к собственному рекорду, установленному в первой половине сезона. По воротам Балаева нанесли семь ударов, четыре из которых пришлись в створ. Вратарь отразил все выстрелы, а один из моментов специалисты Instat назвали суперсейвом.

Напомним, «Тобол» 15 сентября выиграл дома у «Окжетпеса» со счетом 1:0 благодаря голу Сенина Себаи на 87-й минуте.