Independent sport
Мировой футбол

Роналду тронуло видео об умершем отце

Роналду тронуло видео об умершем отце
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду не смог сдержать слез при просмотре видео об умершем отце, передает Prosports.kz

Ведущий телеканала Good Morning Britain Пирс Морган решил показать футболисту фильм о его покойном отце Жозе Динише Авейру, который был алкоголиком и скончался от болезни печени. На момент, когда 20-летний Роналду узнал о смерти отца, он находился в Москве перед отборочном матчем ЧМ.

Никогда не видел это видео. Я рассчитывал на веселое интервью, но вы вынудили меня заплакать.

Роналду уже упоминал отца в 2017 году в Instagram. Игрок вместе с сыном Криштиану-младшим, двойняшкими Ева и Матео на фоне портрета их дедушки с надписью:

Ты всегда будешь с нами. Поздравляю, папа

Не секрет, что Криштиану начал увлекаться футболом с 8-ми лет. Именно Жозе взял сына за руку и привел его в детскую команду «Андоринья». Но из-за частого употребления отцом спиртного у них были холодные отношения. Это и стало причиной обещания Роналду никогда не прикасаться к алкоголю, и вести здоровый образ жизни. Однажды футболист растрогался:

Отца настоящим я никогда не знал: почему так много пил, что творилось у него на душе. Вероятно, он был разочарован в жизни и не мог ее изменить. Честно, я мечтал о другом отце, который мог бы уделять мне больше времени.

Несмотря на боль игрока, мама всегда оказывала поддержку. Сейчас Долореш Авейру 64 года, которая борется с тяжелой болезньюраком молочной железы.

В феврале этого года она перенесла операцию, и решила поделиться этой новостью на португальском телеканале. Оказалось, что болезнь преследует ее с 2007 года. Тогда Долореш считала, что одержала победу над немочью, но

В Мадриде я перенесла еще одну операцию на груди и радиотерапию. Я борюсь за свою жизнь. Теперь вы это знаете.

Напомним, что Криштиану Роналду забил 648 голов за всю свою 22-летнюю карьеру на поле. Также он располагается на 20-м месте в списке самых дорогих футболистов по версии CIES (Международный центр спортивных иследований) на 2019 год.



Источник: Prosport.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии