Александр Седнев: «Актобе» победил абсолютно заслуженно

Главный тренер «Актобе» не стеснялся эмоций после победы над «Атырау» (3:2) в матче 26-го тура первенства КПЛ, сообщает Prosports со ссылкой на пресс-службу «красно-белых».

В первую очередь поздравляю всех с победой! Думаю, что она сегодня у нас абсолютно заслуженная. Первый тайм получился в игровом плане инертным с обеих сторон. Было очень мало моментов. У соперника традиционно они возникали со стандартов. У нас, наверное, очень медленная и вялая игра была, если так можно выразиться. Причину я вижу в том, что на игроков давил результат. Мы, наверное, не совсем обоснованно старались охранять свое преимущество. А во втором тайме мы поменяли свой рисунок игры. В принципе, это планировалось заранее, счет как бы нисколько на это не влиял.

Как я уже говорил, у нас не такая большая кадровая вариативность. Поэтому каждая единица на счету, особенно, что касается игроков группы атаки. Считаю, что во втором тайме мы достаточно много времени провели в позиционной атаке. Не могу сказать, что наши атаки были не очень продуктивные. Потому что мы их готовили, особенно завершающую фазу. Хотелось сыграть очень надежно. Соперник пытался сбивать темп. Такой неспешной, на мой взгляд, игрой. Но, к счастью, мы нашли бреши в их обороне. Опять же считаю, что победили абсолютно заслуженно. Но и, наверное, вот такой «камбэк», который произошел у нас…мы пропустили мяч в раздевалку - и у нас было время что-то изменить. А у соперника времени не осталось.

Спасибо большое всем болельщикам! Они, как и всегда, предали нам дополнительную силу. Спасибо за их веру в успех. Мы очень хотели порадовать их после такого долгого перерыва. Я очень благодарен своим футболистам. За то, что они смогли изменить себя немного. Нам надо было добавить чуть агрессии. Я понимал, что мы по циклу подготовки находимся в более-менее неплохом функциональном состоянии. К сожалению, запустились мы немного поздно. Слава Богу, ребята успокоили игру, нашли функциональный свой резерв. Я считаю, что в концовке мы доминировали и играли очень высоко. Очень много мячей подобрали вверху. Не дали сопернику по возможности разбежаться. Хотя мы, имея большое пространство за спинами, достаточно рискованно играли. Но нам надо ментально меняться, не играть в этот футбол - «гранаты» эти постоянно забрасывать, пытаться более динамично играть.

Источник: ФК Актобе Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter