European Football
Мировой футбол

«Сент-Этьенн» - «Тулуза»

«Сент-Этьенн» - «Тулуза»
news-banner7
mobile-news-top

После успеха в прошлом чемпионате, который хозяева завершили в квартете сильнейших, нынешний сезон воспринимался в стане «зеленых» не иначе, как путь к призовому пьедесталу, ведь «Сент-Этьенну» не только удалось в межсезонье сохранить своих лидеров, но и неплохо усилиться. Тем неожиданнее стали результаты хозяев на стартовом отрезке чемпионата.

Единственная победа добыта над абсолютно «мертвым» «Дижоном». С новичком Лиги 1 «Брестом» скатали ничью, а более сильным соперникам, «Лиллю» и «Марселю», уступили, не сумев даже забить гол престижа. Столь ужасный старт уже сгустил тучи над наставником «зеленых». В свою очередь, Принтан заявил, что паузу в чемпионате команда использовала для исправления допущенных на старте ошибок, а поединок против «Тулузы» наглядно подтвердит, что «Сент-Этьенн» на верном пути.

«Тулузу» перед стартом чемпионата традиционно для последних лет записывали в группу борцов за выживание, но «фиолетовые» смогли приятно удивить. Помимо разгромного поражения в Париже (0:4), где проиграть не зазорно любому представителю Лиги 1, команда сыграла в ничью с «Брестом», и добыла две победы, над «Дижоном» и «Амьеном». Правда, все же стоит сделать поправку на уровень соперников. Все оппоненты не просто представляют нижнюю часть таблицы, но и являются главными претендентами на вылет.

Положение хозяев усугубляет большое количество травмированных игроков. В лазарете находятся Силва, Монне-Паке, Вильям Салиба, Паленсия, Шарль Аби Жан-Одеса Аолу. Но даже с такими потерями хозяева обязаны обыгрывать соперника, у которого также не обошлось без травм. Вне игры Жена, Рогель и Жан.

Играть на «Жофруа-Гишар» сложно любому сопернику, а судя по статистике очных встреч, «Тулуза» как никто знает о влиянии атмосферы на стадионе Сент-Этьенна на результат. Не зря за «Жофруа-Гишар» закрепилось прозвище «котел». В 4 крайних выездах к «Сент-Этьенну» «фиолетовые» не сумели распечатать ворота хозяев. После нескольких провальных поединков, хозяева будут стремиться реабилитироваться, да и Принтану необходимо в кротчайший срок доказать, что доверив ему команду после Гассе, руководство сделало правильный выбор.

Прогноз: Победа "Сент-Этьенна" - 1.63

Ставки сделаны по линии БК FINBET

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии