Единоборства

Корлан Жаканша может стать первым чемпионом мира за последние 20 лет

Корлан Жаканша может стать первым чемпионом мира за последние 20 лет
news-banner7
mobile-news-top

В последний раз казахстанские борцы греко-римского стиля выигрывали золото чемпионата мира в далеком 1999 году. На чемпионате мира в Афинах Мкхитар Манукян стал чемпионом в весе до 63 кг. С тех пор у казахстанцев не было награды высшей пробы. Сегодня у Корлана есть шанс исправить ситуацию и вписать свое имя в историю отечественной греко-римской борьбы, пишет Prosports.kz.

Напомним, что сегодня вечером станут известны чемпионы и призеры в весовых категориях 55-63-72-82 кг. В 55 кг за золотую медаль чемпионата мира будет бороться Корлан Жаканша, его соперник борец из Грузии Нугзари Цурцумия.

В 63 кг Алмат Кебиспаев встретится за бронзовую медаль с победителем пары Maksim NEHODA (BLR) vs. Tynar SHARSHENBEKOV (KGZ).

В весе 82 кг Максат Ережепов попал в утешительный турнир, в первой схватке он встретится с победителем пары Mihail BRADU (MDA) vs. Iurii SHKRIUBA (UKR). В случае победы Ережепов будет бороться за третье место с иранцем Саедом Абдвали. Напомним, что вчера Ережепов получил травму в схватке с азербайджанцем Рафиком Хусейновым. И пока не понятно, продолжит ли он свое выступление на чемпионате мира.

15 сентября программу чемпионата мира по борьбе в Нур-Султане продолжат борцы олимпийских весовых категорий, сегодня станут известны финалисты в 67, 87 и 97 кг. Казахстан в этих весах представят Мейржан Шермаханбет, Азамат Кустубаев и Ерулан Искаков соответственно.

15 сентября

67 кг, 1/16 финала

Ellis E COLEMAN (USA) vs. Meiirzhan SHERMAKHANBET (KAZ)

87 кг, квалификация

Azamat KUSTUBAYEV (KAZ) vs. Luis Eduardo AVENDANO ROJAS (VEN)

97 кг, 1/16 финала

Yerulan ISKAKOV (KAZ) vs. Orkhan NURIYEV (AZE)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии