Единоборства

Корлан Жаканша вышел в финал чемпионата мира по борьбе!

Корлан Жаканша в полуфинале в категории 55 кг одержал яркую победу над действующим чемпионом мира Эльденизом Азизли из Азербайджана. Преимущество Корлана было явным, что показал итоговый счет 11:5 в пользу нашего борца. Завтра Жаканша в схватке за золотую медаль чемпионата мира встретится с грузином Нугзари Цурцумия.

Увы, в весе до 63 кг Алмат Кебиспаев уступил в полуфинале японцу Шинобу Ота со счетом 1:10.

Завтра в схватке за третье место казахстанец встретится с победителем пары Maksim NEHODA (BLR) vs. Tynar SHARSHENBEKOV (KGZ).

Напомним, что завтра пройдут финалы и матчи за третьи места в весовых категориях 55, 63, 72 и 82 кг и предварительные схватки по греко-римской борьбе в категориях 67-87-97 кг.