Детская команда из Тараза встретится с футболистами «Реал Мадрида»

Детская команда из Тараза встретится с футболистами «Реал Мадрида»
news-banner7
mobile-news-top

Детская футбольная команда «Тулпар» из Тараза стала победителей ежегодного благотворительного турнира «Навстречу мечте» у ровесников из Костаная, передает Prosports.kz со ссылкой на informburo.kz.

Победители турнира поедут в Мадрид на встречу с футболистами одноименного клуба. В столице Испании игроки пробудут три дня.

Чемпионата Казахстана по футболу среди воспитанников детских домов «Навстречу к мечте» прошел 13 сентября в Алматы на Центральном стадионе. Решающий и единственный гол в матче в конце первого тайма забил 12-летний Толик Длинов.

«Коля – наш защитник дал мне навесной пас и я забил головой. Когда забил, была сильная радость. «Реал Мадрид» мой любимый клуб. А любимый футболист Криштиану Роналду», – гордо рассказывает Толик Длинов.

В чемпионате участвовали 12 команд из разных городов Казахстана. Поездка в Испанию и посещение сильнейшего футбольного клуба мира – это мечта, которая на протяжении семи лет становится реальностью для воспитанников из детских домов страны.

«Работаю тренером команды пятый год. Каждый раз готовимся. Два раза доходили до второго места. Первыми не получалось. В этом году наконец-то забрали кубок. Я сам борец, но работаю инструктором в Центре поддержки детей в трудных ситуациях. Конечно, хочется в Мадрид. Целый год усиленно тренировались», – делится радостью тренер детского футбольного клуба «Тулпар» Ербол Бектегулов.

Фото: Алмаз Толеке

Источник: informburo.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии