Мировой бокс
Бокс

Анонс предстоящих боксерских выходных: Фьюри-Валлин, Елеусинов и Харсан вернутся на ринг

Анонс предстоящих боксерских выходных: Фьюри-Валлин, Елеусинов и Харсан вернутся на ринг
news-banner7
mobile-news-top

13 и 14 сентября, в преддверии главного мексиканского праздника Дня Независимости Мексики, пройдут мега-вечера профессионального бокса!

В грядущие выходные нас ждут: вечер бокса в Лас-Вегасе, в главном бою, которого сойдутся британец Тайсон Фьюри и швед Отто Валлин, вечер бокса в Карсоне, где мексиканец Хайме Мунгуйя будет отстаивать свой титул против ганца Патрика Аллотея, также на ринг выйдут три казахстанских боксера Данияр Елеусинов, Искандер Харсан и Абай Толеш, но обо все по порядку в материале Prosports.kz.

13 сентября в Дубаи (ОАЭ) свой четвертый бой на профессиональном ринге проведет казахстанский боксер Абай Толеш (3 (2КО)-0-). Соперником Абая будет танзаниец Ахмад Мфауме (14 (6КО)-6-2). Поединок рассчитан на 6 раундов.

В этот день на арене «Madison Square Garden Theater» в Нью-Йорке (США) пройдет большой вечер профессионального бокса, главным событием которого станет поединок за звание временного чемпиона WBC в легком весе между американцем Девином Хейни (22 (14КО)-0-0) и россиянином Зауром Абдуллаевым (11 (7КО)-0-0). Заур впервые в карьере будет драться за пределами России.

Со-главным событием вечера бокса станет бой российского боксера Сергея Кузьмина (15 (11КО)-0-0) против американца Майка Хантера (17 (12КО)-1-0). На кону поединка будет стоять титул WBA Inter-Continental в супертяжелом весе, принадлежащий Сергею.

В андеркарде данного вечера бокса пройдет поединок в женском боксе между чемпионкой мира по версии WBO в полулегком весе, американкой Хезер Харди (22 (4КО)-0-0) и чемпионкой в семи весовых категориях, пуэрториканкой Амандо Серрано (36 (27КО)-1-1).

В вечере бокса примет участие казахстанский боксер Данияр Елеусинов (7 (3КО)-0-0). Свой 8-й бой на профессиональном ринге Данияр проведет против небитого американца Решарда Хикса (12 (6КО)-0-1).

14 сентября на арене «Dignity Health Sports Park» в Карсоне (США) пройдет вечер профессионального бокса, главным событием которого станет поединок чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO, мексиканца Хайме Мунгуйи (33 (26КО)-0-0) против ганца Патрика Аллотея (40 (30КО)-3-2). На кону также будет стоять трофейный титул Майя от WBC. По словам Мунгуйи это его последний бой в рамках первого среднего дивизиона. Он планирует подняться в средний вес и драться с такими звездами, как Канело и GGG.

Со-главным событием вечера бокса станет бой американского боксера мексиканского происхождения Райана Гарсии (18 (15КО)-0-0) против американца Эвери Сперрова (10 (3КО)-1-0).

В рамках данного вечера бокса пройдет поединок в женском боксе между чемпионкой WBC во втором среднем весе, американкой Фрэнчон Крюс (5 (2КО)-1-0) против ее соотечественницы Марицелы Корнеджо (13 (5КО)-3-0). Девушки уже встречались в сентябре 2018 года, и тогда победу решением судей одержала Крюс.

В это же день в Лас-Вегасе на знаменитой арене T-Mobile пройдет большой вечер профессионального бокса, главным событием которого станет поединок линейного чемпиона в супертяжелом весе, британца Тайсона Фьюри (28 (20КО)-0-1) против шведа Отто Валлина (20 (13КО)-0-0). На кону данного поединка также будет стоять трофейный титул Майя от WBC.

Со-главным событием вечера бокса станет бой чемпиона мира по версии WBO во втором легчайшем весе, мексиканца Эмануэля Наваррете (28 (24КО)-1-0) против филиппинца Хуана Мигеля Элорде (28 (15КО)-1-0). Наваррете выходил на ринг всего месяц назад.

В вечере бокса примет участие казахстанский боксер Искандер Харсан (6 (5КО)-0-0). Его соперником будет небитый американец Исидро Очоа (7 (3КО)-0-0). Искандер станет вторым казахстанцем, который будет драться на знаменитой арене T-Mobile в Лас-Вегасе. Первым, как известно, был Геннадий Головкин, который два раза дрался на данной арене.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии