Велоспорт

Испанский гонщик подписал двухлетний контракт с «Астаной»

Испанский гонщик подписал двухлетний контракт с «Астаной»
news-banner7
mobile-news-top

Испанский гонщик Алекс Аранбуру подписал контракт с велокомандой «Астана», передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

Соглашение столичного клуба и 23-летнего гонщика рассчитано на два года (2020-2021).

Алекс Аранбур прокомментировал подписание контракта с казахстанской командой.

«Я считаю, что «Астана» - одна из лучших команд в мире, и я очень счастлив присоединиться к этому замечательному проекту на следующие два сезона! Команда все время демонстрирует, что умеет развивать гонщиков, помогает им делать следующие шаги в карьере, и я очень рад, что смогу сделать свой большой шаг в Мировой Тур в составе «Астаны! С нетерпением жду начала нового сезона и надеюсь, что смогу продемонстрировать весь свой потенциал в этой команде», - рассказал Алекс Аранбуру.

В текущем сезоне Аранбуру выступает за испанскую про-континентальную команду Caja Rural-Seguros RGA. На «Вуэльте Испании», которая завершается в этот уик-энд в Мадриде, Аранбуру стал одним из самых активных гонщиков, добившись двух вторых мест на различных этапах. В целом, Аранбуру отлично зарекомендовал себя в однодневных гонках, но, он добивается высоких результатов и в многодневках. Несмотря на молодость, на счету спортсмена уже ряд серьезных результатов. Так, в этом сезоне он выигрывал этапы на «Вуэльте Бургоса» и «Вуэльте Мадрида». В 2018 он победил на «Туре Гечо» и стал 5-м в общем зачете «Тура Норвегии».

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии