Велоспорт

Состав женской «Астаны» на последнюю гонку перед чемпионатом мира

Состав женской «Астаны» на последнюю гонку перед чемпионатом мира
news-banner7
mobile-news-top

13 сентября во Франции возьмет начало многодневная велогонка Tour de l'Ardèche, которая станет для спортсменок казахстанской команды Astana Women's Team последним стартом перед чемпионатом мира, который пройдет с 22 по 29 сентября в Англии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу женской «Астаны».

Данная гонка известна как одна из самых требовательных в международном календаре, и для понимания этого многого не требуется: в течение семи этапов гонщицам придется подняться на 24 вершины, протяженность подъемов составит 15 километров, что позволит позволить в хорошей форме показать свои лучшие качества горовосходительницам. Вместе с тем, возможность проявить себя будет и у спринтерш.

В прошлом году на одном из этапов Tour de l'Ardèche прекрасную победу на одном из этапов одержала кубинская гонщица Astana Women's Team Арленис Сьерра, и она попытается повторить успех и в году нышеншем после убедительного успеха на «Джиро делла Тоскана». На подъемах попробуют проявить себя украинка Ольга Шекель и колумбийка Лилиана Морено, для которых эта гонка послужит для набора формы к чемпионату мира. Также в состав Astana Women's Team на Tour de l'Ardèche включены кубинка Хейди Прадера и казахстанка Махаббат Умутжанова.

Лидер женской «Астаны» выиграла «Джиро делла Тоскана»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии