Волейбольная аналитика
Командные

Чехия - Украина

Чехия - Украина
news-banner7
mobile-news-top

13.09.19 18:00

Начался чемпионат Европы по волейболу. Команды посеяны по 6 в четыре группы, по результату группового этапа определяются пары 1/8 финала. Свобрная Чехии и Украины оказались в группе D, где есть явные фавориты: Польша и Голландия, а также неплохая Эстония. То есть между собрными Чехии, Украины и Эстонии будет вестись потенциальная борьба за выход в плей-офф с 3 и 4-х мест (Черногория явный аутсайдер и ее шансы на выход из группы не рассматриваются). А значит именно в личных встречах будет решаться многое.

Мне не понятно, почему чехи идут большими фаворитами (1.65 - 2.2), когда команды примерно равного качества. Причем лично по моему мнению, желто-синие выглядят сильнее. Так в их строю есть два качественных доигровщика: Ерещенко и Плотницкий - первый еще недавно выступал за Белогорье, второй же показал настолько классную игру за середняка итальянской Серии А1, что один ведущих клубов на Апеннинском полуострове - Перуджа взяла его под свое крыло в этом межсезонье. У чехов же выделяется только один игрок - диаг. Фингер, который играет за Зираат.

Кстати летом эти сборные играли в одной группе в Золотой Евролиге, так вот Украина заняла 2-е место, набрав на 2 очка больше, Чехии, которая окончила строчкой ниже. Каждая команда выиграла по одной личной встрече, только если украинцы свою взяли 3:0, а вот чехи еле вымучили 3:2, при том, что 15:13 окончился тай-брейк. В общем, я считаю, что линия должна быть ровной, и даже у номинальных гостей шансов на победу больше, поэтому беру П2 за 2.14.

П2 за 2.14 по линии БК «FINBET»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии