Жгучие красотки
Зимние

Российские фигуристки начинают соревновательный сезон

Российские фигуристки начинают соревновательный сезон
news-banner7
mobile-news-top

Российская фигуристка Евгения Медведева выступит на международном турнире «Autumn International Classic» в Канаде, передает корреспондент Prosports.kz.

В соперницах у Медведевой Рика Кихира, Ен Су Лим, Алексия Паганини, Карен Чен, Маэ Беренис Мейте — словом, состав в Оаквилле подбирается солидный. В прошлом году Евгения заняла на турнире второе место, уступив Брэди Теннелл.

Параллельно на турнире «Челленджер» в Ломбардии выступят сразу три представительницы России - Софья Самадурова, Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева.

Первым стартом для чемпионки Олимпиады и мира Алины Загитовой будет - коммерческий турнир «Japan Open», где соревнуются сборные Японии, Европы и Северной Америки.

Напомним, что 8 сентября российские фигуристы в «Лужниках» представили свои новые соревновательные программы. Евгения Медведева в новом сезоне будет выступать подмузыку к фильму «Мемуары гейши». Двукратная чемпионка мира начала прокат уверенно, но во второй половине последовали ошибки.

Действующая чемпионка мира Алина Загитова не допустила ни единой ошибки.

Прокат двукратной чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой стал просто фееричным. Она прыгнула три четверных прыжка. Один из них — четверной тулуп — в каскаде с тройным тулупом, а еще сольные лутц и тулуп. К сожалению, случилось одно падение на каскаде, но оно не испортило впечатления от этого выступления.

Напомним, что накануне стало известно о травме казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой. Поэтому старт сезона для серебряного призера чемпионата мира-2019 откладывается.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии