Анонс матча ВХЛ «Номад» – «Югра»

Следующим соперником столичного «Номада» в рамках четырехматчевой домашней серии станет ханты-мансийская «Югра», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Барыс».

«Югра» в новом сезоне взяла довольно уверенный старт, заработав четыре очка по итогам двух матчей. В прошлом туре ханты-мансийцы на последних минутах вырвали победу у действующего чемпиона, карагандинской «Сарыарки» (4:3), причем за 14 минут до финальной сирены коллектив Вадим Епанчинцева уступал в две шайбы. Авторами результативных бросков стали Кирилл Пилипенко, Дмитрий Арсенюк, Павел Махановский и Алексей Митрофанов.

На данный момент югорчане занимают пятое место во второй конференции ВХЛ.

«Номад» в прошлом туре одержал первую победу в ВХЛ – коллектив Юрия Михайлиса сломил сопротивление ангарского «Ермака» (3:2). Заброшенными шайбами отметились Талгат Жайлауов, а также Степан Александров и Артур Гатиятов, записавшие в свой актив дебютные шайбы в ВХЛ.

Коллектив из Нур-Султана, набравший два балла после двух матчей, располагается на 11-м месте в конференции 2.

Встреча пройдет «Номад» – «Югра» на льду столичного СК «Казахстан». Начало – в 19:00 по времени Нур-Султана.