Мировой бокс
Бокс

Ближе всех к титулу GGG и Канат Ислам

Ближе всех к титулу GGG и Канат Ислам
news-banner7
mobile-news-top

На сегодняшний день существует четыре основные титульные организации – это WBC, WBA, IBF и WBO. Титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации WBO является четвертым по значимости. Только с 2007 года пояс WBO считается обязательным для статуса абсолютного чемпиона мира наряду с WBA, WBC и IBF.

Ни один казахстанец еще не владел полноценным титулом чемпиона мира по версии WBO.

На официальном сайте Всемирной боксерской организации опубликован список боксеров, входящих в топ 15 рейтинга организации в каждом весе. Корреспондент Prosports.kz решил выяснить, кто из казахстанцев входит в топ 15 рейтинга организации WBO.

Второй средний дивизион.

Казахстанский боксер Айдос Ербосынулы, выступающий во втором среднем дивизионе, занимает 9-ю строчку рейтинга. На данный момент Айдосу принадлежит титул WBC Global во втором среднем весе.

Айдос Ербосынулы

Айдос Ербосынулы

Чемпионом мира в данном дивизионе является британский боксер Билли Джо Сондерс.

Средний дивизион.

Первую строчку рейтинга WBO в среднем весе занимает казахстанский боксер Геннадий Головкин. Геннадий владел всеми основными титулами, кроме титула WBO. В 2009-м году Головкин завоевывал вакантный интерконтинентальный титул WBO в среднем весе.

GGG владел всем, кроме WBO

GGG владел всем, кроме WBO

Канат Ислам, недавно перешедший в средний вес, занимает 8-ю строчку рейтинга. Канату принадлежит титул WBO International в среднем весе.

Еще одним казахстанцем, входящим в топ 15 рейтинга WBO в среднем весе является Жанибек Алимханулы. Жанибек располагается на 15-й строчке и владеет титулом WBO Global в среднем весе.

Жанибек Алимханулы

Жанибек Алимханулы

Чемпионом мира по версии WBO в среднем весе является американский боксер Деметриус Эндрейд.

Первый полусредний вес.

Непобежденный казахстанский боксер Жанкош Тураров занимает 9-ю строчку в первом полусреднем весе. Жанкошу принадлежит титул WBO Inter-Continental в первом полусреднем весе.

Жанкош Тураров

Жанкош Тураров

Полноценным чемпионом мира в данном дивизионе является американец Хосе Карлос Рамирес.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии