Другие

Участие лидера сборной России на ЧМ по художественной гимнастике под вопросом

Участие лидера сборной России на ЧМ по художественной гимнастике под вопросом
news-banner7
mobile-news-top

Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике россиянка Александра Солдатова потеряла сознание во время финального этапа Кубка вызова в Португалии и досрочно прекратила выступление на турнире, сообщает Prosports.kz со ссылкой на .

«Саша сказала, что на этом турнире она закончила свое выступление. После одного из упражнений ей стало плохо, у нее потемнело в глазах, она потеряла сознание. Единственным верным решением было прекратить выступление. Решение о том, сможет ли Саша восстановиться к чемпионату мира, должна принимать Ирина Александровна (главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова – прим.), Саша старается и делает все возможное, а решать будет главный тренер», – рассказала о деталях инцидента, случившегося на соревнованиях в Портимане личный тренер Солдатовой Анна Дьяченко.

21-летняя Солдатова является четырехкратной чемпионкой мира, также на ее счету три серебряные и одна бронзовая медаль мировых первенств. На чемпионатах Европы она трижды выигрывала золотую медаль, еще четыре раза становилась серебряным призером европейских первенств. Наряду с сестрами Ариной и Диной Авериными она была включена с состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в Баку с 16 по 22 сентября. Теперь ее участие в мировом первенстве под вопросом.

Источник: tass.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии