Теннис

Рафаэль Надаль – победитель US Open-2019

В финале Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде встретились испанец Рафаэль Надаль и россиянин Даниил Медведев, сообщает Prosports.kz.

Первые два сета остались за Надалем – 7:5, 6:3. Однако россиянин просто так не сдался и взял следующие две партии. Третий сет прошел по сценарию первого – дело дошло до двенадцатого гейма, в котором Медведев взял подачу испанца. В четвертой партии соперники не ошибались на своей подаче вплоть до десятого гейма, в котором Медведев сделал брейк и благодаря этому сравнял счет по сетам.

В решающем сете к седьмому гейму Надалю удалось реализовать два брейк-пойнта и повести 5:2. И хотя Медведев предпринял попытку зацепиться за матч, выиграв следующие два гейма, все же Рафаэлю удалось взять гейм на своей подаче и окончательно склонить чашу весов в свою пользу – 6:4.

Таким образом, Рафаэль Надаль в четвертый раз в своей карьере выиграл Открытый чемпионат США.