Теннис

Мертенс и Соболенко выиграли US Оpen в женском парном разряде

Белорусская теннисистка Арина Соболенко и бельгийка Элисе Мертенс стали победительницами Открытого чемпионата США в женском парном разряде, сообщает Prosports.

WTA – парный разряд. US Open. Хард. Финал

Элисе Мертенс / Арина Соболенко (Бельгия/Беларусь) – Виктория Азаренко / Эшли Барти (Беларусь/Австралия) 7:5, 7:5

В финальном матче Соболенко и Мертенс, посеянные под четвертым номером, обыграли восьмую пару соревнований, белоруску Викторию Азаренко и австралийку Эшли Барти, со счетом 7:5, 7:5.

Встреча продолжалась 1 час 36 минут. Соболенко и Мертенс пять раз подали навылет, допустили одну двойную ошибку на двоих и реализовали все 4 созданных брейк-пойнта. Азаренко и Барти подали 2 эйса, один раз ошиблись на подаче и реализовали 2 брейк-пойнта из 8.