Александр Винокуров стал чемпионом мира Ironman 70.3 в Ницце

Легендарный казахстанский экс-велогонщик стал чемпионом мира в своей возрастной категории, сообщает Prosports.

45-летний казахстанец преодолел дистанцию за 4 часа, 28 минут и 47 секунд. В его возрастной категории участвовало 507 человек. При этом Винокуров стал 93-м среди всех 3 344 участников чемпионата мира Ironman 70.3 в Ницце.

Ранее Винокуров стал победителем BI Group Ironman 70.3 Astanа в Нур-Султане в своей возрастной категории. Эта победа принесла олимпийскому чемпиону по велоспорту путевку на чемпионат мира по триатлону следующего года.

Кроме того, генеральный менеджер велокоманды «Астана» выступит на еще одном главном старте сезона - чемпионате мира Ironman 140.6 в Кона (Гавайи), который состоится 12 октября.