АВТО/МОТО

Шарль Леклер выиграл фееричный Гран-при Италии

На трассе «Монца» завершился очередной этап Формулы-1 - Гран-при Италии, передает Prosports.kz.

Победителем прошедшей гонки стал пилот команды «Феррари» Шарль Леклер. По ходу гонки 21-летний монегаск сумел сдержать атаки пятикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона на «Мерседесе», а затем удержал лидерство в борьбе против еще одного гонщика «Мерседес» Валттери Боттаса.

Для Леклера эта виктория стала второй в карьере. Первую победу гонщик одержал неделю назад на Гран-при Бельгии.

Лучший результат в составе «Рено» показал Даниэль Риккардо - 30-летний австралиец финишировал четвертым. Напарник Риккардо Нико Хюлькенберг пересек финишную черту следом, а первую пятерку замкнул Алекс Албон на болиде «Ред Булла». Стоит отметить, что для французской команды это лучший результат с момента возвращения в Формулу-1 в 2016 году.

Серхио Перес увидел клетчатый флаг седьмым, а Макс Ферстаппен смог финишировать восьмым после старта с последнего места стартовой решетки.

Итальянец Антонио Джовиннаци, к радости местных фанатов, финишировал девятым, а Ландо Норрис на «Макларене» пришел к финишу десятым.

Что касается напарника Леклера, то Себастьян Феттель финишировал лишь на 13-м месте. В середине гонки четырехкратный чемпион мира развернулся, а затем сломал переднее антикрыло о болид Лэнса Стролла.

Добавим, что следующий этап календаря перенесет нас в Сочи, где 29 сентября пройдет Гран-при России.