BetMan
Мировой футбол

Евро-2020: Швеция – Норвегия

Евро-2020: Швеция – Норвегия
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Евро-2020

Отборочный турнир. Группа F. 6 тур

09.09.2019, 00:45

Казалось бы, в этом матче фаворит более чем очевиден – шведы и в рейтинге ФИФА располагаются заметно выше, и на крупных турнирах выступают регулярно, тогда как норвежцы после Евро-2000 ни разу никуда не отбирались.

Однако соседский спор – дело крайне непредсказуемое, в нем заранее отдавать кому-то преимущество весьма недальновидно. Более успешные «тре крунур» не могут обыграть «викингов» уже на протяжении трех матчей кряду – все они завершились вничью. Особенно эпичной вышла последняя встреча между этими соперниками. В марте они играли уже в этом отборочном цикле, и тогда Норвегия вела со счетом 2:0, Швеция отыгралась и в компенсированное время вышла вперед, но победу в итоге не удержала – 3:3.

Вообще же, скандинавские дерби, как ни странно, отличаются повышенной результативностью – «верх» в них пробивается регулярно. Скорее всего, и на этот раз команды порадуют зрителей атакующим футболом. Турнирная ситуация вынуждает гостей играть на победу – в противном случае они уже после визита в Стокгольм почти наверняка распрощаются с шансами выйти на Евро-2020. Хозяевам предстоящего сражения очки также терять нельзя – Испания и так уже убежала далеко вперед, а сзади подпирают румыны, которые с удовольствием отнимут у дружины Янне Андерссона вторую строчку в таблице группы F в случае ее осечки. Атаковать будут и те, и другие, а первый забитый мяч вскроет игру, словно консервный нож подогретую банку сгущенки.

Говорят, на матч специально из Лос-Анджелеса пожалует Златан Ибрагимович. Думается, «Ибра» не пожалеет о столь далеком путешествии, он станет свидетелем яркого зрелища, а его поддержка поможет бывшим партнерам по сборной добиться победы.

ОЗ: да за 2.18

П1 за 1.85

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии