Спортивный баланс
Мировой футбол

Сербия - Португалия. Надо ли напрягаться гостям?

Сербия - Португалия. Надо ли напрягаться гостям?
news-banner7
mobile-news-top

Сербия – Португалия

Футбол. Евро-2020

08.09.2019, 00:45

На этот матч у меня созрела ставка сразу после завершения финального турнира Лиги наций в группе А. Напомню, что в начале лета в Португалии состоялся финал 4-х лучших сборных нового соревнования и выиграли его хозяева этого мини-турнира. Роналду и Ко сначала в полуфинале дожали в концовке матча швейцарцев благодаря хет-трику Криштиану, а в решающем матче переиграли сборную Нидерландов. Тем самым португальцы смогли стать первыми победителями Лиги наций и отобрались на Евро-2020 напрямую. Фактически бороться дальше в группе B за попадание на чемпионат Европы подопечным Фернандо Сантуша не надо и можно использовать оставшиеся игры в квалификации как тренировочные.

Сербам же наоборот надо биться за одну из путевок. Пока балканцы делят 2-3-места с Люксембургом, набрав 4 очка. Очень неожиданным был разгром от украинцев 0:5, где в ворота Марко Дмитровича залетело практически все. Украина, набрав в июне максимальное количество очков в домашних матчах против Сербии и Люксембурга, практически обеспечила место в компании лучших команд Старого Света, поэтому борьба за оставшуюся единственную путевку пройдет между 3-мя сборными.

Главный тренер хозяев Любиша Тумбакович вызвал всех сильнейших на матчи с Португалией и Люксембургом. Ведь потеря очков может поставить большой вопрос в перспективах балканской команды в отборе на Евро-2020, поэтому и Лука Йович, и Сергей Милинкович-Савич, и Неманья Матич прибыли в расположение сборной.

В связи с тем, что португальцам не особо важен результат матча с точки зрения турнирной мотивации, предлагаю поставить на непроигрыш сербов. В Белграде играть всегда довольно тяжело, к тому же хозяевам победа в разы нужнее, чем гостям. Да, сербы ни разу не побеждали португальцев – 3 ничьи и 2 поражения, но именно сейчас можно прервать данную неприятную серию.

Также еще одна ставка родилась после просмотра результатов очных матчей – во всех 5 встречах забивали обе команды. Есть предпосылки, что и в этом поединке сумеют отличиться оба коллектива. Во-первых, хозяева пропускали в этом цикле от всех, даже от главных аутсайдеров – литовцев. Во-вторых, Португалия с Криштиану и без него это разные команды – швейцарцы не дадут соврать. В-третьих, ставка «обе забьют» сыграла 8 раз в 12 последних матчах португальцев, а также 5 раз в 6 крайних играх сборной Сербии. Так что подопечные Любиши Тумбаковича не проиграют, а зрители увидят голы в обе стороны.

1Х за 1.7

ОЗ за 2

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии