Теннис

Определились финалисты мужского турнира US Open

Утром 7 сентября по казахстанскому времени прошли полуфинальные матчи Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде, сообщает Prosports.kz.

В первом полуфинале россиянин Даниил Медведев в трех сетах обыграл болгарина Григора Димитрова – 7:6 (5), 6:4, 6:3. Медведев стал первым теннисистом из России, вышедшим в финал турнира «Большого шлема» за 14 лет. До этого в 2005 году в финал Открытого чемпионата Австралии пробился Марат Сафин, ставший тогда победителем.

Компанию Медведеву в финале составит 2-я ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, который в трех партиях выиграл у итальянца Маттео Берреттини – 7:6 (6), 6:4, 6:1.

Мужской финал US Open пройдет в ночь с 8 на 9 сентября по казахстанскому времени и начнется в 2:00 по времени Нур-Султана.