«Уровни примерно одинаковы». Стоилов оценил шансы Казахстана против Кипра в отборе на ЕВРО-2020

«Уровни примерно одинаковы». Стоилов оценил шансы Казахстана против Кипра в отборе на ЕВРО-2020
news-banner7
mobile-news-top

Станимир Стоилов оценил шансы Казахстана против Кипра в отборочном матче в рамках ЕВРО-2020, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РБ.

«Отборочная игра в Никосии между сборными Кипра и Казахстана будет тяжелой. Обе команды будут биться за третье место. Казахстанской дружине надо развивать свой стиль игры и готовиться к следующему турниру Лиги наций УЕФА.

В футболе все возможно, но в реальности сборной Казахстана необходимо научиться играть в хороший сбалансированный футбол, ровный в атаке и обороне. Сейчас в команде есть хорошие футболисты и есть молодые игроки, которым нужно развивать игровой стиль и уверенность. Дружина, которая играет только вторым номером, не может добиться хорошего результата на длинной турнирной дистанции. В одной игре победить можно, но на групповом соревновании так не преуспеешь.

На Кипре футбол хорошего уровня за счет легионеров, их там очень много. В каждом клубе насчитывается до 18 иностранных игроков. Кипрские клубы регулярно выступают в Европе. Но уровни национальных сборных Кипра и Казахстана примерно одинаковы. Казахстанцы могут победить в Никосии»,- сказал Стоилов.

Станимир Стоилов был тренером «Астаны» и сборной Казахстана.

ВИДЕО. Тренировка сборной Казахстана перед игрой с Кипром в отборе на ЕВРО-2020

Бауыржан Исламхан: Приложим все усилия, чтобы обыграть Кипр

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии