Велоспорт

Состав женской «Астаны» на гонку «Джиро делла Тоскана»

Состав женской «Астаны» на гонку «Джиро делла Тоскана»
news-banner7
mobile-news-top

Заключительная часть сезона-2019 для команды Astana Women's Team откроется гонкой «Джиро делла Тоскана», которая пройдет с 6 по 8 сентября в Италии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Astana Women's Team.

Данная многодневка будет проведена в 24-й раз, и ее маршрут во многом повторяет трассу последних лет, за исключением последнего этапа. Перед заходом на финальные круги участницы совершат восхождение на вершину 1-й категории Вальджано, а затем трижды заедут на вершину 2-й категории Уццано. Протяженность дистанции заключительного этапа составит 111 км.

Для гонщиц женской «Астаны» этот старт станет важным этапом подготовки к чемпионату мира-2019, который пройдет в британском Йоркшире. Лидером команды на «Джиро делла Тоскана» будет кубинка Арленис Сьерра, которая желает улучшить свою статистику в этом году (на ее счету восемь побед в текущем сезоне) и проехать в Тоскане лучше, чем в 2018 году (тогда она становилась второй и третьей на этапах и завершила гонку на четвертом месте в общем зачете, проиграв лишь одну секунду гонщице, занявшей третье место). Компанию Арленис Сьерре составят ее соотечественница Хейди Прадера, колумбийская горовосходительница Лилиана Морено, украинка Ольга Шекель, чемпионка Казахстана Светлана Пащенко и еще одна казахстанка, Фаина Потапова.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии