Мировой бокс
Бокс

WBA: Шуменов снова чемпион, Головкин покинул рейтинг

WBA: Шуменов снова чемпион, Головкин покинул рейтинг
news-banner7
mobile-news-top

С началом нового месяца Всемирная боксерская ассоциация WBA обновила свой рейтинг, где произошли очень странные изменения, касающиеся казахстанских боксеров.

Prosports.kz предлагает вашему вниманию обновленный рейтинг WBA.

Супертяжелый вес

Двукратный бронзовый призер Олимпиады Иван Дычко занимает 13-ю строчку рейтинга WBA.

Первый тяжелый вес

Чемпион мира в двух весовых категориях Бейбут Шуменов снова стал регулярным чемпионом WBA в первом тяжелом весе. До этого Бейбут числился «чемпионом в отпуске». Команда Шуменова еще не делала никаких заявлений, но на сайте WBA он числится чемпионом.

А самым интересным моментом является то, что французский боксер Арсен Гуламирян, не проводивший боев с октября 2018 года из временного чемпиона вырос в суперчемпиона, не проведя ни одного боя на профи ринге!

Второй средний вес

Чемпион по версии WBA International во втором среднем весе Айдос Ербосынулы поднялся с шестой на четвертую строчку рейтинга WBA.

Средний вес

Экс-чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин, занимавший первую строчку рейтинга WBA в среднем весе, покинул топ-15 рейтинга.

С чем связаны данные изменения остается загадкой.

Полусредний вес

Чемпион WBA Inter-Continental в полусреднем весе Нурсултан Жанабаев поднялся в рейтинге с девятой позиции на седьмую.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
так и хочется сказать, что кто-то снова занес в WBA ))
Ответить
Бумажный чемпион снова напомнил о себе
Ответить
неужели Бейбут вернется на ринг!?<br /> по Головкину думаю так - они полагают, что он уже чемпион IBF, а чемпионов в рейтинге нет ))
Ответить
недавно Лебедев же че то там про Шуменова говорил. может проведут бой в Казахстане. в принципе могут неплохо заработать и ассоциация вместе с ними подзаработает.
Ответить