Велоспорт

«К счастью, я не получил серьезных травм». Лопес комментирует тяжелые условия 9-го этапа «Вуэльты»

«К счастью, я не получил серьезных травм». Лопес комментирует тяжелые условия 9-го этапа «Вуэльты»
news-banner7
mobile-news-top

Гонщик «Астаны» Мигель Анхель Лопес прокомментировал свое выступление на 9-ом этапе турнира «Вуэльта Испании», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-релиз клуба.

«Во-первых, я хочу поблагодарить мою команду за этот великолепный день. Мои товарищи проделали невероятную работу, мы действительно провели очень сильный этап в Андорре. Я отлично себя чувствовал и атаковал на той горе, как мы и планировали. Позже, мне сильно помогли Горка и Якоб. Я выкладывался на все 100%, и все шло хорошо до момента, когда я упал. Было очень трудно управлять велосипедом под проливным дождем на гравии. К счастью, я не получил никаких серьезных травм, но я потерял время, и соперники догнали меня. Я продолжил работать на максимуме, стараясь удержаться в группе, но гравий и грязь, попавшие в велосипед, сильно мешали, а поменять велосипед не было возможности. Все, что мне оставалось делать, это пытаться сохранить позицию в группе как можно дольше. В итоге, я проиграл какие-то секунды, не слишком много, но, конечно, мы планировали другое. Тем не менее, я доволен своей формой, сегодня я увидел, что она на очень высоком уровне. Впереди еще две недели, так что мы продолжаем бороться»,- сказал Мигель Анхель Лопес.

Напомним, что гонщик стал девятым на последнем этапе и занимает третье место в генеральной классификации.

Видеообзор девятого этапа «Вуэльты»

Мигель Анхель Лопес – 9-й на девятом этапе «Вуэльты Испании»

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
спортдиректора могли держать запасной велосипед твой на этом участке, впрочем им некогда у них свои движняки я так понял. вуэльту уже не взять, не обманывайте себя и других. совсем беспонтовая стратегия и тактика . 3 года без грандтуров
Ответить