«Жетысу» и «Ордабасы» выдали космический матч

«Жетысу» и «Ордабасы» выдали космический матч
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz – о шикарном противостоянии двух набравших ход команд, в котором счет должен был быть куда солиднее.

Домашний матч с «Ордабасы» имел для «Жетысу» принципиальное значение – в случае победы талдыкорганцы могли сократить отставание от «Астаны» на четыре очка. Последние победы «семиреченцы» одерживают уверенно и доминантно, однако «Ордабасы» после вылета из Лиги Европы начал прибавлять, в итоге окончательно вклинившись в чемпионскую гонку. Сможет ли топ-4 стать хотя бы временно топ-5, могла показать только сама игра.

Уже к 13-й минуте «Жетысу» нанес три удара по воротам и дважды имел реальный шанс забить после выходов один на один, но защитники «Орды» и вратарь Непогодов выручали в решающий момент. Чтобы хоть как-то отвести игру от своих ворот, команда начала играть через Мардана Толебека. Полузащитник здорово отправлял в забеги по флангам нападающих и бил с дальних дистанций, сбивая темп игры в пользу гостей. После его очередного удара мяч прошел мимо ворот, однако, как оказалось, это был не совсем плохой исход атаки. Алмат Бекбаев пытался исполнить передачу в центр поля, однако неудачно дал низом аккурат на Диакате. Тот, в свою очередь, быстро сыграл в стенку с Жоао Пауло и забил в ближний угол.

После этого Пауло сам еще трижды выходил на рандеву с вратарем, но все три раза удар был смазан из-за отличных подкатов защитников. Хозяева же часто навешивали и били на подступах к штрафной, но Непогодов продемонстрировал свою лучшую версию. В концовке счет мог становится 0:2, и даже 4:2, но цифры на табло так и не изменились. 0:1, и «Ордабасы» поднимается на третье место, а «Жетысу» и дальше уверенно контролирует пятую строчку таблицы.

КПЛ. 25-й тур. «Жетысу» - «Ордабасы» - 0:1

Гол: 23’ Абдуллай Диакате

31 августа 2019, Талдыкорган, «Жетысу».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии