ММА

Дебютант M-1 Global дал Арману Ашимову самый сложный бой в карьере

Дебютант M-1 Global дал Арману Ашимову самый сложный бой в карьере
news-banner7
mobile-news-top

В Оренбурге завершился поединок основного карда M-1 Challenge 104, в котором выступил казахстанский боец Арман Ашимов, передает Prosports.kz.

Топовый боец наилегчайшего веса (56 кг) встретился с дебютантом компании Флавио Да Сильва Сантосом из Бразилии. Именно 28-летний боец из Южной Америки работал первым номером в рейдже, пытаясь попасть по Ашимову в стойке. Первая пятиминутка выдалась для бойца из Бразилии сумбурной – Сантос проводил неуклюжие атаки в стойке, постоянно теряя равновесие. Ашимов же сохранял полное хладнокровие, работая на дальней дистанции и отвечая на действия соперника точными ударами в стойке. Первый раунд полностью прошел под диктовку Ашимова, который явно чувствовал свое преимущество в этой схватке.

Во втором раунде Сантос пошел ва-банк, оформив несколько впечатляющих атак. Это застало Ашимова врасплох, за что он поплатился разбитым носом. Боец из Казахстана пытался работать по корпусу сопернику, но шло это с переменным успехом. Стоит отметить, что одноклубником Сантоса является Кайк Аленкар, который в марте этого года уже дрался с Ашимовым. Именно хаотичные удары бразильца стали проблемой для Ашимова.

Заключительный отрезок большую часть прошел в партере, где преимущество постоянно переходило от одного бойца к другому. В отдельных моментах боя бразилец был близок к досрочному завершению, но поединок все же продлился все три раунда, и завершился победой Ашимова раздельным решением судей. Легкий поединок на бумаге против бразильца превратился для Армана Ашимова одним из самых сложных под эгидой M-1 Global.

Возможно, в следующем поединке 26-летний Ашимов проведет титульный поединок, но после этого сражения команда бойца должна провести большую работу над ошибками.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии