Командные

Сборная Казахстана по регби-7 вылетела на первый этап Азиатской серии

Сборная Казахстана по регби-7 вылетела на первый этап Азиатской серии
news-banner7
mobile-news-top

Женская национальная сборная Казахстана по регби-7 отбыла в Южную Корею, где в городе Инчхоне 31 августа и 1 сентября пройдет первый этап Азиатской серии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В состав команды вошли следующие игроки: Балжан Койшыбаева – капитан команды, Анна Яковлева, Вероника Степанюга, Сымбат Жаманкулова, Карина Проскурина, Дарья Ткачева, Алина Аскерова, Людмила Коротких, Кундызай Бактыбаева, Влада Однолеток, Лилия Базярук, Нигора Нурматова.

Главный тренер – Валерий Игоревич Попов, врач команды – Сергей Николаевич Гранько, менеджер команды – Нурлан Жусупович Балбараков.

Asia Rugby Sevens Series – это главный турнир по регби в Азии. Турнир проводится ежегодно с 2009 года и играет ключевую роль в развитии спорта в регионе, а также в подготовке к квалификации для мужчин и женщин в серии World Rugby, а также в Олимпийских играх.

Соперниками сборной Казахстана по группе D будут команды Таиланда (31 августа), Китая (31 августа) и Сингапура (1 сентября). Первые две команды из каждой группы (C и D, литеры А и В присвоены группам мужского турнира) выйдут в полуфиналы плей-офф за 1-4 места. Команды, занявшие третьи и четвертые строчки в групповом турнире, в плей-ауте разыграют места с 5-го по 8-е.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии