Хоккей

«Барыс» открыл отдел в государственном архиве столицы

«Барыс» открыл отдел в государственном архиве столицы
news-banner7
mobile-news-top

Хоккейный клуб «Барыс» открыл спортивный отдел в государственном архиве столицы Республики Казахстан, сообщает Prosports.kz со ссылкой на hcbarys.kz.

В мероприятии приняли участие игроки клуба Максим Семенов, Аркадий Шестаков, символ команды Барсик, а также воспитанники ДЮСШ «Барыс» - команда «Барыс-2008».

«Барыс» несет важную социальную функцию – воспитание молодежи и пропаганда здорового образа жизни. Очень важно, чтобы любой желающий имел возможность узнать все об истории и вехах в развитии хоккейного клуба. Мы благодарим государственный архив за открытие отдела, посвященного нашему клубу, - заявил защитник. Максим Семенов.

Как известно, в текущем году базовый клуб национальной сборной будет отмечать свое 20-летие. «Барыс» - визитная карточка Столицы и Казахстана в сфере хоккея. В фонде будут храниться архивные материалы о выдающихся тренерах, спортсменах, фото- и видеоматериалы о жизни клуба, записи трансляций матчей, и иные документы и экспонаты, рассказывающие о достижениях столичного хоккейного клуба «Барыс».

«Мы хотим копить и сохранять память о столице, людях для подрастающего поколения. У нас уже есть космическая выставка, недавно свою экспозицию открыл олимпийский чемпион Серик Сапиев. А сегодня мы хотим внести лепту в сохранение спортивной славы наших хоккеистов. Ждем всех желающих, для ознакомления с представленными предметами выставки», - отметил директор государственного архива столицы Мейрам Бектембаев.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии