Алексей Бага: БАТЭ психологически готов отыграться со счета 0:3

Алексей Бага: БАТЭ психологически готов отыграться со счета 0:3
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер команды из Борисова верит, что БАТЭ сможет ликвидировать дефицит в три мяча у «Астаны» и выйти в групповой турнир Лиги Европы, сообщает Prosports со ссылкой на Прессбол.

- Были ли в вашей игровой карьере случаи, когда требовалось переворачивать ход двухматчевого противостояния?

Если говорить именно об игровой, то первое, что приходит на ум, — это встреча молодежных сборных Польши и Беларуси, когда мы дома проиграли 0:1, а потом в гостях победили со счетом 4:0 и вышли на EURO. Да, это не еврокубковые игры, но именно по накалу это, повторюсь, первое, что вспоминается. Хотя, может, параллель и не совсем к месту. Игровая карьера у меня была не такая уж богатая и насыщенная.

- «Астана» в первом матче здорово нейтрализовала борисовских вингеров. Как решить эту проблему, придумали?

- Решать надо более глобальную проблему — первого результата, гостевых 0:3. А уж как мы будем забивать голы, с помощью вингеров или стандартных положений, — это другой вопрос. Но пищу для размышлений первая игра, безусловно, принесла.

- «Астана» выиграла 3:0. Большой предмет для дискуссий после этого результата — действительно ли казахстанцы настолько сильнее, или они и БАТЭ — команды примерно одинакового уровня. Вы как считаете?

- Скажу так: счет в спорте порой не совсем отражает происходящее на поле. Разумеется, «Астана» — серьезный соперник, и это нужно держать в голове. Там и легионеры, и еврокубковый опыт, и квалифицированный тренерский штаб. Однако не сказал бы, что мы были обречены. Если мыслить логически, то счет мог быть как и крупнее, так и повернуться в другую, нашу, пользу.

- Ваш предшественник Олег Дулуб посоветовал вам пересмотреть матч «Ливерпуль» — «Барселона». Пересмотрели или собираетесь?

- Знаете, это, конечно, исторический великий матч в европейском футболе, но, если будем обращаться к опыту какого-то сумасшедшего камбэка, то возьмем за основу все же свои памятные матчи, а не «Ливерпуль» и «Барселону».

- Готова ли психологически команда отыграть эти 0:3?

Несомненно, готова. И по игровым моментам — тоже. Подчеркну: мы видали разных соперников. И во время игр пропускали трижды, этим не испугать. Посмотрим, как сложится четверговый вечер. Одному богу это известно.

Источник: Прессбол Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии