Единоборства

Казахстанцы не поборются за медали четвертого дня ЧМ по дзюдо

В четвертый день соревнований на проходящем в Токио чемпионате мира по дзюдо разыгрываются награды в весовых категориях до 81 кг у мужчин и до 63 кг у женщин, сообщает Prosports.kz.

К сожалению, казахстанские спортсмены завершили борьбу на ранних стадиях турнирной сетки. У мужчин в весе до 81 кг Руслан Мусаев в первом раунде групповой сетки сначала выиграл иппоном у эстонца Кристяна Тонисте, но затем также иппоном проиграл израильтянину Саги Муки. Выступающий в этом же весе казахстанец Дидар Хамза в первой же своей схватке уступил Доминику Ресселю из Германии.

В состязаниях женщин в весе до 63 кг Казахстан представляла Иоланта Бердыбекова. Она также не задержалась надолго на токийском татами, уступив мексиканке Приске Авити Алькарас.