Велоспорт

Магнус Корт Нильсен из «Астаны» перешел в команду EF Education First Pro Cycling

Магнус Корт Нильсен из «Астаны» перешел в команду EF Education First Pro Cycling
news-banner7
mobile-news-top

Датский гонщик Магнус Корт Нильсен, выступающий за команду «Astana Pro Team» с 2018 года, подписал контракт с EF Education First Pro Cycling, сообщает Prosports.kz со ссылкой на EF Education First Pro Cycling.

Нильсен присоединится к новой команде в 2020 году.

«Я много слышал о команде, особенно от Матти Брешеля. Самое важное для меня при выборе команды - это ее люди, и ясно, что это группа, в которую я хорошо вписываюсь. В качестве бонуса команда находится в Жироне, где я провожу много времени, тренируясь, и люди говорят на английском, что важно для меня.

Я рад выполнять разные роли в команде. Я могу работать на лидера общего зачета, помогать удерживать лидерство или сам возглавить гонку. Я надеюсь, что у меня будут шансы выиграть несколько гонок в следующем году. Я следовал своей мечте стать велосипедистом с раннего возраста. Я рано научился стоять на собственных ногах»,- сказал Нильсен.

«Магнус привносит в команду универсальность и победный настрой. Он талантливый гонщик во всех компонентах. Он взбирался в гору в отрывах в течение последней недели на «Тур де Франс». Он может побеждать из небольшой группы или в отрыве, он очень умный гонщик в тактически сложных ситуациях»,- сказал Джонатан Вогтерс, генеральный директор EF Education First Pro Cycling.

Магнус является победителем на этапа «Тур де Франс» (2018). Также он отметился двумя победами на этапах «Вуэльты Испании» в 2016 году. Его последняя победа была на гонке «Париж-Ницца» в марте этого года.

Состав команды «Астана» на многодневную гонку «Тур Германии»

Мигель Анхель Лопес – 28-й на третьем этапе «Вуэльты Испании»

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии