Спортивный Алматы
Бокс

Мусаханов: У Харсана намечается бой в андеркарде Тайсона Фьюри

Мусаханов: У Харсана намечается бой в андеркарде Тайсона Фьюри
news-banner7
mobile-news-top

Заслуженный тренер РК по боксу Сагатбек Мусаханов в интервью Prosports.kz рассказал о своих ожиданиях от сотрудничества с MTK Global и предстоящих боях своих учеников.

- Ваш подопечный Жанкош Тураров подписал контракт с MTK Global. Какие у него дальнейшие спортивные планы? Стоит ли ожидать бой в РК?

- В рамках MTK Global Жанкош Тураров успел провести два боя, стал чемпионом WBO. В начале ноября у него состоится первый бой в суперсерии Golden Contract, которую организовывает MTK Global. Планируется участие восьми боксеров. Бои будут проходить каждые три месяца в течении года. В конце следующего года будет финал. Надеемся на то, что мы сможем выиграть эту суперсерию. Первый бой Жанкоша Турарова будет в конце октября - начале ноября в Лондоне. В Казахстане бой состоится приблизительно в конце 2020 года, когда Жанкош выйдет в финал. Итоговый бой решили организовать в РК.

Что же касается Искандера Харсана и Али Балоева, то они тоже подписали контракт с MTK Global. У Искандера Харсана намечается бой 14 сентября в андеркарде Тайсона Фьюри. Бой будет проходить на одном из крупнейших спортивных комплексов T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. Сейчас идет подготовительный этап, оформляются документы. Али Балоев проведет бой 29 сентября в г.Актобе. Соперник пока не определен, на кону будет стоять титул Asia Silver.

Стоит отметить, что в Актобе казахстанский боксер-профессионал Едиль Кожамбердиев (8-2, 8КО) сразится за региональный титул WBA.

В сети появилось видео эффектной подготовки Едиля Кожамбердиева к предстоящему бою

- Что вы ожидаете от сотрудничества ваших подопечных с MTK Global?

- Говорить заранее о перспективах в MTK Global не стоит, мы только начали работать. Жанкош Тураров провел два боя, впереди предстоят бои Али Балоева и Искандера Харсана. Забегать вперед не хочу. Ожидаем, что работа с MTK Global будет идти в положительном русле.

- Ваш прогноз на бой Головкин - Деревянченко? За кого болеете?

- GGG - это опытный боксер, с большим багажом опыта за плечами. Он двадцать раз защитил титул чемпиона мира в среднем весе. С Сергеем Деревянченко я очень хорошо знаком. Считаю, что для Геннадия Головкина этот бой будет тяжеловатым, но будем надеяться на его победу.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии