Единоборства

«По воле Аллаха медаль досталась мне». Сметов прокомментировал выступление на ЧМ по дзюдо

«По воле Аллаха медаль досталась мне». Сметов прокомментировал выступление на ЧМ по дзюдо
news-banner7
mobile-news-top

Елдос Сметов дал интервью Olympic.kz после того, как завоевал бронзовую медаль в категории до 60 килограмм на Чемпионате мира по дзюдо в Токио, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

«Чемпионат мира организован на высоком уровне. Престиж ему добавило то, что в моем весе собрались сильнейшие дзюдоисты. К сожалению, уступил в схватке с японским спортсменом. Допустил ошибку и проиграл. Однако хорошо, что это случилось на таком старте, который проводится раз в год. Также многие крупные международные соревнования проводятся даже несколько раз в год. А вот Олимпиада - раз в четыре года. И на ней у меня не будет права на подобные ошибки.
В схватке за бронзовую медаль встретился со своим сокомандником Гусманом Кыргызбаевым. Мы не были принципиальными соперниками, также мы не уступали друг другу по многим параметрам. И только по воле Аллаха медаль досталась мне. Хотя не так важно, кто бы ее выиграл: я или Гусман. Все равно данная бронзовая медаль - это общая победа, победа всей команды»,- сказал Сметов.

Кыргызбаев в итоге стал пятым. Добавим, что Отгонцэцэг Галбадрах на этом турнире в весе до 48 кг среди женщи заняла седьмое место.

Елдос Сметов завоевал бронзу на ЧМ по дзюдо

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии