European Football
Мировой футбол

«Мальорка» - «Реал Сосьедад»

«Мальорка» - «Реал Сосьедад»
news-banner7
mobile-news-top

Испания. Ла Лига.

25.08.2019 21:00

Баски вполне могли финишировать в предыдущем чемпионате в еврокубковой зоне, но в заключителном туре команда Иманоля Альгвасиля уступила прямому конкуренту «Эспаньолу», и именно каталонцы отправились в ЛЕ. Хотя вряд ли в Сан-Себастьяне сильно из-за этого горевали. Летом руководство басков качественно поработало на трансферном рынке ,и сейчас баски представляют собой серьезную силу. Помимо сохранения всех лидеров, команда пополнилась кипером «Атлетика» Ремиро, защитником Модибо Саньян, атакующим полузащитником Мартином Эдегором, вингером Порту и талантливым форвардом Александером Исаком. Помимо этого ,как обычно, качественное пополнение первая команда получает из родной академии. Ушли Хуанми, Рауль Навас, Эктор Морено и отбыл в аренду в «Монпелье» Рульи, но все эти игроки не были незаменимыми, а потому серьезное ослабление баскам точно не грозит, скорее наоборот.

Баски в первом туре гостили на «Местальи», где сумели добыть ничью. Поделить очки с «Валенсией» на ее поле довольно почетно, при этом «Реал Сосьедад» временами переигрывал хозяев. И хоть не обошлось без доли везения, в чем нельзя упрекнуть басков ,так это в отсутствии характера. Гости до последнего искали счастье у ворот соперника и были вознаграждены. это Микель Оярсабаль сравнял счет с 11-метрового на 11-й добавленной минуте.

«Мальорка» возвращается в элиту после длительного периода отсутствия. Более того, за это время команда даже успела провести сезон в третьем дивизионе. Возвращение получилось прекрасным. «Островитяне» в родных стенах сумели обыграть «Эйбар». «Хотя надо отдать должное, играли хозяева больше от обороны. А победу новичкам принес автогол Пауло Оливейра.

Во вторую победу подряд «Мальорки» не верится, да и гости явно мощнее «Эйбара» выглядят на старте сезона. Потому считаю, что подопечные Альгвасиля, как минимум, не проиграют.

Прогноз: «Реал Сосьедад» (0) - 1.75

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии