Блог от Stillalive
Теннис

Мартин Клижан – Марин Чилич: кто сумеет сыграть стабильнее?

Мартин Клижан – Марин Чилич: кто сумеет сыграть стабильнее?
news-banner7
mobile-news-top

Мартин Клижан

Мартин опустился на 83-ю позицию в туре. Теннисист из Словакии очень талантлив, но все-таки иногда не слишком добросовестное отношение к тренировкам привело к тому, что сейчас его организм не справляется с нагрузками. Много травмируется Клижан и в половине турниров выступает однозначно не в лучшей игровой форме.

Два его последние поражения на грунте не укладываются в голове. В противостоянии с Крайиновичем он выиграл первый сет 7:6 и во втором вел 5:3 и на подаче серба было 0:30, но вторую партию Мартин проиграл 5:7 и третий сет 1:6. В итоге он проиграл десять геймов, выиграв всего один. Похожая картина была и в противостоянии с Бахингером.

Марин Чилич

У Марина вроде хорошо работает подача, да и в розыгрышах он смотрится действительно качественно, но обилие ошибок при ударах с бэкхенда приводят к серьезным проблемам. Очень много ошибается теннисист из Хорватии. Он уступил в двух последних встречах – Доминику Тиму и Раду Алботу.

Удивительно, но факт – хорват в игре с австрийцем не реализовал ни одного из девяти брейк-поинтов, а в игре с молдованином ни одного из шести брейк-поинтов.

Личные встречи

Между собой четыре раза встречались теннисисты. Во всех матчах был сильнее Чилич. Три поединка прошли на харде.

Прогноз

Заслуженно хорват является фаворитом. Он лидирует в личных противостояниях, имеет преимущество в мощи форхенда и подачи, но Клижан должен показать всего себя. Все мы знаем, что когда словак настраивается на матч и его ничего не беспокоит, то он способен дать бой любому сопернику. Я считаю, что должен Мартин удержать плюсовую фору и без борьбы не пустить хорвата во второй круг.

Ф1(+8) за 1,55

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии