Блог от Stillalive
Теннис

Джек Сок – Пабло Куэвас: сумеет ли американец победить?

Джек Сок – Пабло Куэвас: сумеет ли американец победить?
news-banner7
mobile-news-top

Джек Сок

Американец опустился на 178-ю позицию в АТР-туре. Он перенес травму пальца. Он вне кортов повредил сухожилия. С момента прошлого сезона его карьера напоминает катастрофу. Джек любит играть мощно и агрессивно все никак не может совладать со своими эмоциями. Крайне эмоционален он на корте, что приводит к большому количеству невынужденных ошибок.

Сок проиграл уже семь матчей кряду. Примечательно, что первое его поражение в этой серии состоялось 2 ноября 2018 года. Из этих матчей он всухую проиграл только два, что говорит о том, что американец не так безнадежен, но ему крайне важно постараться сохранять концентрацию в каждом розыгрыше.

Пабло Куэвас

Пабло находится на 53-й позиции в АТР-туре. Импонирует этот теннисист. Он всегда борется до последнего. Довольно грамотно играет тактически. Последний свой поединок он провел в Кицбюэле, в котором уступил Касперу Рууду (3:6,6:7). Видимо, что представитель Уругвая нуждался в отдыхе, так как он решил пропустить все подготовительные турниры к US Open. Учитывая его рейтинг он бы мог сыграть в основной сетке турнира в Нью-Хейвене, например.

Куэвас очень опытен и возможно в силу возраста он не был готов к выступлению на предыдущих хардовых турнирах.

Между собой теннисисты еще ни разу не встречались

Прогноз

Тяжело давать прогнозы на матчи с участием Сока, но все-таки лично я считаю, что у него есть неплохие шансы на победу. Даже взять три матча, которые он провел в этом сезоне. Он проиграл Кечмановичу на двух тай-брейках, Томпсону (7:5,6:3), но Джаред в этом году раскрылся и взял сет у Кукушкина, что в целом тоже очень неплохо.

Задача Сока сделать все, чтобы не обращать внимание на игру Пабло сосредоточенную на обороне и ни в коем случае не поддаваться эмоциям. Если Джек сумеет справиться с этой задачей, то думаю в четырех сетах он одержит победу.

П1 за 2,35

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии