КХЛомания
Хоккей

«Спартак» - «Динамо». Перед стартом КХЛ

«Спартак» - «Динамо». Перед стартом КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Спартак – Динамо

Хоккей. Кубок мэра Москвы

24.08.2019, 22:15

1 сентября стартует очередной сезон КХЛ. А пока команды проводят предсезонные игры и выходят на финишную прямую по подготовке к началу чемпионата: пройдет 12-й Кубок мэра Москвы, в котором примут участие московские ЦСКА, «Динамо», «Спартак» и подмосковный «Витязь». В субботу состоится дерби «Спартак» – «Динамо». В прошлом году на этом турнире «красно-белые» победили своих «бело-синих» коллег со счетом 3:2 и как минимум постараются повторить тот успех. Правда, команды с тех пор достаточно изменились. Так, в «Спартаке» теперь за рулевого Олег Знарок, тренер-победитель Олимпийских игр в Пхенчане, который отдыхал весь прошлый сезон, набиравшись сил перед новым вызовом. Из новичков выделил бы защитника СКА Патрика Херсли, «Металлурга» Якова Рылова и нападающего Дениса Кокарева, который известен Знарку по работе с «Динамо». Из потерь стоит отметить уход нападающего Бена Максвелла, который в прошлом году набрал 23 очка в 59 играх при показателе полезности «+7». В межсезонье команда спарринговалась в Чехии, где выиграла все 4 матча, а уже в Москве 18 августа сыграла товарняк с «Динамо», где также удалось одержать победу (2:0) благодаря шайбам Карсумса и Кутейкина.

«Динамо» сохранило на тренерском мостике Владимира Крикунова, что само по себе успех, если учитывать прошлый сезон, когда он вытащил «бело-голубых» в плей-офф и достойно побился с могучим ЦСКА за выход в финал конференции. Но в этот сезон команда вступает без второго бомбардира прошлого чемпионата Дмитрия Кагарлицкого, который перебрался в СКА. На его место в звено к Вадиму Шипачеву приставили пришедшего из «Барыса» шведского легионера Андре Петерссона. В остальном состав остался прежним, только немного поменяли игроков 3 и 4 звеньев, что не должно сильно сказаться на командной игре. «Милиционеры» принимали участие в Кубке губернатора Нижегородской области и сумели завоевать главный приз турнира, одолев хозяев – нижегородское «Торпедо». Во всех матчах москвичи одержали победы, а тотал в 5 шайб не пробили только в финале.

В прошлом году в регулярном чемпионате КХЛ команды сыграли 4 матча и каждая выиграла по 2, в плане результативности также было равенство относительно тотала в 4.5 шайб. Исходя из сказанного, предлагаю поставить на общий тотал (4.5) больше, так как команды уже будут иметь некий стимул для победы. Плюс в субботу ожидается большое количество болельщиков, которые соскучились по хоккею, а значит – можно показать товар лицом. Ну и стоит отметить, что минимум 5 шайб забрасывается в 9 последних матчах между клубами. Гадать, кто выиграет в предсезонном матче, тем более в дерби – дело неблагодарное. Поэтому ставим на голы и наслаждаемся хоккеем.

ТБ (4.5) за 1.8

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии