Мировой бокс
Бокс

Следующим соперником Усика станет Андрей Федосов

Следующим соперником Усика станет Андрей Федосов
news-banner7
mobile-news-top

Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе, украинец Александр Усик дебютирует в супертяжелом весе 12 октября на арене Wintrust Arena в Чикаго. Изначально соперником Усика по дебютному бою в супертяжах должен был стать американец Карлос Такам, но он подписал контракт с промоутерской компанией Джо ДеГардии Star Boxing и поединок сорвался.

По сообщениям ряда инсайдеров и СМИ следующим соперником Усика скорее всего станет российский боксер Андрей Федосов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Allboxing.

Федосов не выходил на ринг с октября прошлого года, поэтому он изначально отверг предложение команды Усика. Его команда считала, что Федосову сначала необходимо провести разминочный бой против проходного соперника. Длительный простой Федосова был связан с травмой руки.

Ранее в соперники Усику «сватали» другого российского боксера Александра Поветкина. Но команды боксеров не пришли к соглашению, ссылаясь на напряженную политическую ситуацию между Россией и Украиной.

Сам Усик так комментировал ситуацию: «Промоутеры [Matchroom boxing, K2 Promotions, Мир Бокса] разговаривали между собой. Мне кажется, это сильно переводят в какую-то политику. Я не хочу боксировать с Александром [Поветкиным], потому что это будет политическая грязь с обеих сторон. Из-за этого не хочется проводить этот поединок».

Интересным моментом в этой ситуации является то, что Андрей Федосов является российским боксером.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
получается, что Усик съехал с боя против Поветкина не по политическим соображениям. он понимал, что Поветкин - это большой риск, который может и в нокаут отправить!
Ответить
Первые бои в новой весовой категории понятное дело будут против мешков. И разницы нет Поветкин это, Федосов.
Ответить