ММА

Камбэк года: адское ДТП, травма головы и возвращение в ММА

Камбэк года: адское ДТП, травма головы и возвращение в ММА
news-banner7
mobile-news-top

Невероятный пример того, что и в Казахстане есть бойцы с Голливудской историей. Prosports.kz - о главном камбэке Муратбека Касымбая.

Муратбек Касымбай выглядит как самый обычный парень - у него добродушное лицо, он очень сдержанно и скромно разговаривает, а его очки придают ему интеллигентный вид. Однако за такой оберткой кроется универсальный монстр, рекорд которого в ММА - 7-1-0. Выступая в полулегком весе, он добился серьзного успеха в разных дисциплинах. Вот его интервью после победы на чемпионате Азии по грепплингу:

Однако девятого сентября 2018-го произошло страшное ДТП - Муратбек попал в ДТП и получил серьезнейшую травму головы. На год он выпал из спорта и не мог задумываться о чем-либо еще кроме здоровья:

Однако сила воли и желание вернуться в октагон серьезного российского промоушена Fight Nights Global помогли ему не только встать на ноги, но и вновь начать заниматься в «Тобет Топ Тим». Если взглянуть на Инстаграм парня, можно заметить, как он мотивирует себя речами таких бойцов как Конор Макгрегор или Майк Тайсон:

Стоит отметить, что до злосчастного ДТП Муратбек одержал все свои победы досрочно. Благодаря серьезной базе по грэпплингу, четыре из своих семи побед он одержал приемами. Но не стоит недооценивать ударные навыки бойца. С ними у него все в порядке, и подтвердить это может Ренат Ондар:

Теперь же, оставив позади травмы, можно смело утверждать - Муратбек Касымбай уже одержал свою главную победу в жизни. Истории подобного камбэка не заканчиваются просто так, поэтому, вполне вероятно, что мы будем наблюдать за стремительным успехом еще одной гордостью Казахстана в октагоне.

Следующий поединок нашего бойца состоится 12 октября в Москве против Ахмеда Балкизова в рамках Fight Nights Global 94 в Москве.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии