Теннис

Григорий Ломакин прошел в 1/4 турнира Belagropromank Cup в парном разряде

Казахстанский теннисист Григорий Ломакин победил в первом круге ITF турнира Belagropromank Cup, проходящего в Минске, в парном разряде, сообщает Prosports.kz.

В дуете с болгаром Василом Младеновым Ломакин одержал победу над парой Жарын-Жукаев со счетом 6:3, 6:1. Отметим, что Жукаев Бейбит - тоже уроженец Казахстана. За матч, который продолжался 52 минуты, Ломакин и его партнер реализовали четыре брейка из восьми при одной двойной ошибке и трех эйсах.

В четвертьфинале казахстанцу предстоит встретиться с победителем встречи между Чепик-Йоханссен и Лютаревич-Урсу.

В этом же турнире принимает участие еще один казахстанский теннисист - Аяп Сагадат. Они могут сыграть против друг друга в полуфинале, если смогут справиться с четвертьфиналистами.

Попко победил во втором круге турнира серии «Челленджер»