Особое мнение

У Казахстана новый Игита. Он забивает Англии и Нидерландам в Евролиге

У Казахстана новый Игита. Он забивает Англии и Нидерландам в Евролиге
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Казахстана уверенно движется в элиту европейского пляжного футбола. А капитан национальной сборной спокойно настолько крут, что забивает англичанам и нидерландцам, даже не отходя от своих ворот. Корреспонденту kz Нурали Алтынбеку кажется, что параллели с Игитой очевидны. А вам?

В 2019 году Казахстан поражает – наши парни разрывают европейский дивизион Б. Национальная команда успешно преодолела групповой раунд и вышла в Промофинал Евролиги. В группе казахстанцы разделались с Нидерландами и Англией, уступив лишь чехам (и то в серии пенальти).

А лидером и капитаном команды является вратарь Виктор Чорный. Наш кипер заметно выделяется на фоне соперников – он не боится играть ногами, активно поддерживает атаку и даже забивает!

Виктор Чорный – капитан сборной Казахстана по пляжному футболу

Виктор Чорный – капитан сборной Казахстана по пляжному футболу

Голы получаются очень эффектными. Например, на 18-й секунде матча с Нидерландами Чорный просто закинул мяч за шиворот голкиперу «оранжевых»:

Тот же самый трюк он исполнил против англичан. Причем дважды!

Вообще сборная Казахстана использует ту же тактику, за которую нещадно критиковали наших футзалистов – вратарь становится дополнительным полевым игроком и помогает «душить» оппонента. Но такое рвение иногда оборачивается против Чорного – кипер нередко выбегает на перехват там, где можно этого не делать.

Однако пользы от капитана неизмеримо больше. Подтверждение тому – выход в Промофинал Евролиги. Этот раунд даст возможность лучшей команде дивизиона Б пробиться в элиту, состоящую из 12 сборных. Этап пройдет с 5 по 8 сентября в португальском городе Фигейра-да-Фош.

Сборная Казахстана по пляжному футболу вышла в Промофинал Евролиги

Сборная Казахстана по пляжному футболу вышла в Промофинал Евролиги

Отметим, что в 2019 году сборная Казахстана поднялась на 44-е место из 113 команд в мировом рейтинге. Теперь мы опережаем, например, Грецию, Сербию, Данию и те же Нидерланды. А в Европе наши парни взобрались аж на 17-ю строчку.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии