ММА

Казахстанец может подписать контракт с One FC

Казахстанец может подписать контракт с One FC
news-banner7
mobile-news-top

Начинающий боец, родом из Казахстана, - Юрий Федоров в своем недавнем интервью UFCbet.ru рассказал о тренировках, травме и переговорах с крупными мировыми промоушенами, сообщает Prosports.kz.

Юрий Федоров – начинающий боец, родом из поселка Осакаровка (Казахстан), сейчас тренируется в челябинском клубе «Ferrum». В крайнем бою нокаутировал Сергея Гольцова – брата Дениса Гольцова, выступающего сейчас в PFL. Во время подготовки к новому поединку Юрий Федоров получил травму.

— Сейчас чувствую себя отлично, ничего не беспокоит. Прошел реабилитацию, отдохнул в отпуске. Уже почти «вкатился» в рабочий процесс на 100%. По поводу несостоявшегося боя: если организация и команда соперника не против, я готов подраться с Гарником!

Свою карьеру Юрий Федоров успешно строит с командой бойцовского клуба «Ferrum».

— Я относительно недавно в команде «Ferrum», но мне нравится быть ее частью. Руководство, менеджеры (в том числе спортивный директор Александр Хребтов продвигает наши бои), тренерский состав, спортсмены –есть все условия, чтобы стать мощной организацией. Недавно клуб отметил свой первый день рождения, все только начинается, маховик раскручивается. Только вперед! Отдельно хочу сказать про тренера по ударной технике – Олега Петровича. Мы с ним начали работать на сборах в Тайланде зимой, до этого момента я думал, что довольно неплохо умею бить руками. Я ошибался! Очень много своего времени он уделяет работе со мной, я очень благодарен ему за это. Сам чувствую, что с одной стороны, уже ощущается результат, что стали гораздо лучше обстоять дела в ударной технике, а с другой, есть понимание того, сколько еще предстоит работы впереди. В общем, Олегу Петровичу отдельное огромное спасибо!

Клуб верит в большое будущее перспективного бойца. Юрий Федоров активно участвует в акциях и событиях команды, живет устремлениями своих товарищей.

— Недавно принимал участие в мастер-классах на «ТракторОpen» (открытие хоккейного сезона). На самом деле было очень круто, много позитивных эмоций. Я не против почаще участвовать в таких мероприятиях. С хоккеистами особо не получилось пообщаться, у них были свои задачи и роли на этом празднике, у нас – свои. С посетителями были интересные игры, все хорошо и весело провели время. Недавно дебютировал Рамзан Бопхоев. К сожалению, поехать в Тюмень поддержать его не получилось, но я смотрел бой и переживал онлайн.

Сейчас Юрий Федоров выступает на турнирах М-1 на Урале. Но боец готов к расширению географии своей карьеры: сорванный бой должен был пройти под эгидой RCC. Ходили слухи о возможном подписании в азиатском промоушене ONE FC.

— Насколько мне известно, переговоры по поводу участия в турнирах RCC ведутся. Но что там и на каком этапе договоренности – я не знаю. Переговоры с ONE FC, действительно, велись и пока остаются незаконченными, больше ничего не могу сказать. Руководство и менеджер ведут переговоры со многими организациями, мы не зацикливаемся на какой-то одной, лично я готов драться везде. Хотелось бы до конца года (в идеале) провести два или три боя. Главное, чтобы были предложения со стороны промоушенов. Мое дело – тренироваться, развиваться, быть готовым к любым предложениям.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии