«Кайсар» навязал «Шахтеру» силовой футбол. Не помогло

Карагандинцы разгромили «волков», но счет не отображает всего, что творилось на поле, сообщает корреспондент Prosports.kz.

Пока «Жетысу» уверенно поднимался на пятое место, уничтожив «Актобе», «Шахтер» жаждал пробиться в первую шестерку. Для того, чтобы приблизиться к заветной цели, необходимо было побеждать занимающий шестую строчку «Кайсар». Шансы были приличные – после победы над «Астаной», карагандинцы очень ярко напомнили о своих амбициях, ведь сейчас они являются одной из лучших команд из тех, кто не претендует на попадание в еврокубки.

Кызылординцы потеряли стабильность и чередуют победы с поражениями, и гостевая победа над «Шахтером» ставилась под сомнение. Поэтому «Кайсар» пошел ва-банк – жесткий футбол с первых минут обернулся тремя желтыми карточками, а любые попытки хозяев пройти по флангу завершились тактическими фолами. Потому вполне логично, что главный рефери Багдат Абдуллаев пресек подобные действия.

Казалось, во втором тайме ситуация не изменится, но в дело включился Доньет Шкодра. Гол получился по истине космическим:

Второй мяч забить получилось уже на 62-й минуте, когда Еркебулан Нургалиев замечательно разобрался после того, как партнер выдал прострел с фланга:

Финальным аккордом стало добивание Зенева с метра, когда Александр Григоренко совершил ошибку после удара со штрафного. 3:0, и «Шахтер» с «Жетысу» уверенно обозначают свои цели после 23-го тура. Напомним, что до завершения чемпионата осталось всего 10.

«Шахтер» - «Кайсар» 3:0 (0:0)

Голы: Шкодра Доньет 52 (1:0) , Нургалиев Еркебулан 61 (2:0) , Зенев Сергей 74 (3:0) .

«Шахтер»: Шацкий Игорь (к), Ткачук Евгений, Барановский Артем, Зенев Сергей, Шкодра Доньет, Пешич Иван, Режиналдо Артур, Пайруз Жан Али, Шахметов Марат, Наджарян Геворг, Нургалиев Еркебулан.

Резерв: Цуприков Егор, Дуйсен Абылайхан, Видович Милош, Лувага Виллиам, Шугаев Нияз, Омиртаев Оралхан, Чичулин Антон, Тарасов Евгений, Байтана Бауыржан.

«Кайсар»: Григоренко Александр, Граф Иван, Ламанж Абдель Азиз, Барсегян Тигран, Мбомбо Куле, Букия Андре, Битанг Кларенс, Марочкин Александр, Нарзилдаев Думан, Садовничий Иван, Тагыберген Асхат (к).

Резерв: Исламкулов Марсель, Пуношевац Братислав, Махан Оркен, Зенькович Игорь, Абзалов Шохан, Амирсеитов Ильяс, Байжанов Максат, Гурман Марк, Чуреев Валентин.

Главный судья: Багдат Абдуллаев (Каратау). Ассистенты: Иван Навроцкий, Алиби Мергазы (оба - Нур-Султан). Резервный судья: Иван Филатов (Сарань).

18 августа, 2019, 19:00 . Караганда, «Шахтер». 0 зрителей.