Шансов на спасение у «Актобе» никаких. Команда влетела 0:5

Шансов на спасение у «Актобе» никаких. Команда влетела 0:5
news-banner7
mobile-news-top

«Жетысу» преследует свои цели и не замечает соперников, сообщает корреспондент Prosports.kz.

С каждым туром шансы на спасение у «Актобе» приближаются к нулю. В 23-м туре букмекеры не верили в гостевую победу над «Жетысу» - коэффициент на викторию гостей равнялся 8.23. К сожалению для актюбинского клуба все оказалось оправданно. Уже на 11-й минуте Жаксылыков после третьего подряд прострела с фланга заколотил мяч в ворота после ошибки защитников. Дмитрий Огай не зря сделал ставку на быстрых футболистов – у «Актобе» огромные проблемы с персональной обороной, и нежелание отходить от позиционной опеки буквально губит клуб.

К 25-й минуте «Жетысу» пробил по воротам уже семь раз, причем три из них после подачи угловых. на 30-й кошмар в обороне завершился еще одним голом: Дарабаев подхватил мяч, который казалось бы уже был потерян, но очередная ошибка привела к голу Оганесяна с двух метров.

Во втором тайме избиение продолжилось. На 65-й минуте игроки «Актобе» снова не разобрались, кто же должен сделать подбор у своих ворот. За них это сделал Жаксылыков, красиво закрутивший в «девятку». 3:0 – и это был уже приговор.

Еще через пять минут после подачи углового дефы гостей не дали Степанюку забить четвертый, однако не получилось сделать это хоть как-то прилично – судья назначил пенальти.

Пятый мяч стал копией предыдущего. Только с одной помаркой – забить удалось после стандарта, но без нарушения со стороны соперников. 5:0, и это заслуженный разгром. Лучшим матчем можно заслуженно назвать Оганесяна, который создал множество моментов для одноклубников и даже забил гол.

«Жетысу» - «Актобе» 5:0 (2:0)

Голы: Жаксылыков Айбар 11 (1:0) , Оганесян Камо 30 (2:0) , Жаксылыков Айбар 64 (3:0) , Куклис Мантас 71 (4:0) , Наумов Никита 80 (5:0) .

«Жетысу»: Бекбаев Алмат, Куклис Мантас (к), Оганесян Камо, Наумов Никита, Степанюк Руслан, Мавутор Дэвид, Адамович Ненад, Дарабаев Аслан, Сапанов Мирам, Куантаев Ермек, Жаксылыков Айбар.

Резерв: Аязбаев Нурлыбек, Лебедев Андрей, Нурмугамет Рифат, Керимжанов Олжас, Ибраев Сабырхан, Хромцов Олег, Тапалов Еркин, Мухутдинов Альмир, Алтынбеков Елжас.

«Актобе»: Нурмухаметов Рамиль, Кицак Александр, Пиззелли Маркос (к), Аймбетов Абат, Шурыгин Антон, Саулет Ардак, Жумагали Саят, Каиров Багдат, Волков Виталий, Жасанов Есен, Ажимов Алишер.

Резерв: Тамабай Мухамбет, Какимов Асланбек, Темирхан Рустам, Уксумбаев Рустам, Абдукаримов Абильхан, Сахибов Рустам.

Главный судья: Денис Тевяшов. Ассистенты: Виталий Дерцапф (оба Уральск), Максим Панин (Костанай). Резервный судья: Сергей Ноженко (Талдыкорган).

18 августа, 2019, 18:00 . Талдыкорган, «Жетысу». 0 зрителей.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии